В Кремле объяснили обнуление президентских сроков для Путина
12.03.2020 3 905 0 +146 Alsathis

В Кремле объяснили обнуление президентских сроков для Путина

---
+146
В закладки
В Кремле объяснили обнуление президентских сроков для Путина действующего, президента, страны, сроков, связи, власти, инициативы, инициативой, Многие, Песков, Путина, Владимира, властиИ, уточнив, заявил, Путин», согласился, которой, аргументацией, принимали

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, с чем связана возможность обнуления президентских сроков для действующего главы государства.

Напомним, с такой инициативой выступила 10 марта депутат партии «Единая Россия», первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Прежде всего, в Кремле уточнили, что норма об ограничении количества сроков для лица, занимающего пост президента, остаётся в Конституции.

«Изъятие (этой нормы — прим. РВ) для действующего президента носит разовый характер. Только для действующего президента в связи с применяемым пакетом (поправок в Конституцию — прим. РВ) и в связи с ситуацией — это было сутью инициативы Терешковой.

Ситуация в мире известна, она весьма неспокойна, если не сказать чрезвычайно турбулентная. Многие страны мира и наша находятся в нестабильной ситуации вокруг. В такие нелёгкие годы некоторые страны принимали решения о возможности для действующего президента оставаться и дальше в должности.

В эти непростые годы имеет значение стабильность власти, твёрдость власти, последовательность власти.

И этим руководствовалась Терешкова, это было её аргументацией, с которой согласился Путин», — заявил Песков, уточнив, что предложение 83-летней Терешковой стало для Кремля «новой инициативой».

«Это была её инициатива. Многие инициативы были новыми, и мы вместе со всеми узнавали об этих инициативах в режиме онлайн.

Депутаты при рассмотрении законопроекта имеют право выступать с законодательной инициативой. В данном случае она, как и иные депутаты, реализовала свое законное право», — уточнил пресс-секретарь Владимира Путина.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]